সুমন আহমেদ বিজয়, লাখাই থেকে : লাখাইয়ে একাধিক ডাকাতি মামলার আসামি জালাল মিয়া(৩২) কে দেশীয় অস্ত্র সহ আটক করেছে লাখাই থানার পুলিশ।
আটককৃত ডাকাত সর্দার জালাল মিয়া লাখাই উপজেলার লাখাই ইউনিয়নের স্বজন গ্রামের(গাংপাড়হাটি)মৃত আবু মিয়ার পুত্র।
স্হানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা যায় গত শুক্রবার দিবাগত রাত ১২ টা ৪৫ মিনিটে লাখাই থানাধীন লাখাই ইউনিয়নের অন্তর্গত চিকনপুর সাকিনস্থ চিকনপুর ব্রিজের পূর্ব পার্শ্বে আল আমিনের বাড়ী সংলগ্ন রাস্তায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে লাখাই থানার ওসি (তদন্ত) অজয় চন্দ্র দেবের নের্তৃত্বে এস আই সজীব দেব,এস আই শ্রী বাবুল সিংহ ও এস আই সফিকুর রহমানের সঙ্গীয় ফোর্সের সহযোগিতায় অভিযান চালিয়ে ডাকাত সর্দার জালাল মিয়া(৩২) কে গ্রেফতার করে।
আটককালে গ্রেফতারকৃত আসামি জালাল মিয়ার কাছ থেকে ৩ টি চাকু,৩ টি রামদা,১ টি লোহার শাবল,১ টি প্লাস ইত্যাদি দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করা হয়।
এদিকে পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে আটককৃত জালাল মিয়ার সহযোগী অজ্ঞাতনামা ডাকাতরা ঘটনাস্থল থেকে ইঞ্জিন চালিত নৌকাযোগে পালিয়ে যায়।
এ ব্যাপারে লাখাই থানার এস আই শ্রী বাবুল সিংহ বাদী হয়ে ৮ জন ডাকাতদের নাম উল্লেখ পূর্বক অজ্ঞাতনামা ৭/৮ জনের বিরুদ্ধে একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।
লাখাই থানার ওসি (তদন্ত)অজয় চন্দ্র দেব জালাল মিয়ার গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান যে, ডাকাত সর্দার জালাল মিয়ার বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় ১৩ টি চুরি ও ডাকাতি মামলা বিজ্ঞ আদালতে বিচারাধীন আছে।
লাখাই উপজেলার বিভিন্ন স্হানে চুরি ও ডাকাতি রোধে এধরণের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে কঠোর হুশিয়ারি প্রদান করেন।