প্রয়াত জাতীয় নেতা সুরঞ্জিত সেনগুপ্তের নিজ হাতে গড়া শাল্লার ভাটী বাংলা কলেজে ৮২ লাখ টাকার ৪তলা বিশিষ্ট একটি একাডেমীক ভবনের অনুমোদন দিয়েছে সরকার। এছাড়া চাকুয়া উচ্চ বিদ্যালয় ১ টি ও কালাই মিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ে ১ টি একাডেমীক ভবন নির্মাণ হবে।
এবিষয়ে মঙ্গল বার দুপুরে দিরাই-শাল্লার সাংসদ ড. জয়া সেনগুপ্তার পক্ষে তার ব্যক্তিগত সহকারী পিন্টু চাকমা বিষয়টি নিশ্চিত করেণ।
তিনি এ প্রতিবেদককে জানান, ৪ তলা ফাউন্ডেশন দিয়ে ভবনের কাজ শুরু হবে। এবছর প্রথম ১ তলা নির্মাণ করা হবে। পরে পর্যায়ক্রমে ৪ তলা করার পরিকল্পনা রয়েছে সরকারের।
এনিয়ে কলেজ পরিচালনা কমিটির অন্যতম সদস্য পীযূষ কান্তি দাশ বলেন, “ভবনের খবর পেয়ে সত্যি আনন্দিত হয়েছি, তার চেয়ে বেশি মনে পড়ছে আমার সর্বপ্রিয় নেতা সুরঞ্জিত সেনগুপ্তের কথা। তিনি ২০১৪ সালে কলেজ প্রতিষ্ঠার সময় আমাকে বলেছিল ‘দেখিস পীযূষ এক দিন ভাটী বাংলা কলেজে কত কি হবে।’ আজ উনার কথার বাস্তবায়ন হচ্ছে।”
এজন্য কলেজের পক্ষ থেকে দিরাই -শাল্লা সাংসদ ড. জয়া সেনগুপ্তাকে কলেজ কর্তৃপক্ষ অভিনন্দন জানিছেন।