সোমবার ২৭শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৩ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ

বানিয়াচংয়ের আলেমসমাজ ও তৌহিদী জনতার বিক্ষোভ 

বুধবার, ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২০     130 ভিউ
বানিয়াচংয়ের আলেমসমাজ ও তৌহিদী জনতার বিক্ষোভ 

মখলিছ মিয়া , বানিয়াচং থেকে: হবিগঞ্জে কথিত সাদপন্থীদের ইজতেমা বন্ধের দাবীতে বানিয়াচংয়ে সর্বস্তরের আলেম-ওলামা ও তৌহিদী জনতার ব্যানারে বিক্ষোভ মিছিল-সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার বিকেলে এলাকার বিভিন্ন মসজিদ ও মাদ্রাসা থেকে শত শত আলেম-ওলামা ও মুসুল্লিরা উপজেলা সদরে বিক্ষোভ মিছিল করে বড়বাজারস্থ শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে সমাবেশে মিলিত হন।

মাওলানা আব্দুল ওয়াদুদ’র সভাপতিত্বে ও মাওলানা মুনতাসীর আলম সোহান’র পরিচালনায় সমাবেশে বক্তব্য রাখেন মাওলানা ইয়াহিয়া, মাওলানা মুজিবুর রহমান, মাওলানা গোলাম কাদির, হাজী ফরিদ উল্লা প্রমূখ।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, হবিগঞ্জ জেলার সর্বস্তরের আলেম-ওলামাসহ তৌহিদী জনতা বিতর্কিত সাদপন্থীদের কথিত ইজতেমা হবিগঞ্জের মাটিতে হোক তা চাননা। তাই প্রশাসন যেকোন ধরনের টালবাহানার মাধ্যমে যদি কথিত ইজতেমা করতে দেয় তাহলে আলেম-ওলামা ও তৌহিদী জনতার রক্তের উপর দিয়ে করতে হবে। সবাই জীবন দিয়ে হলেও ইজতেমার নামে এই ইমান বিধ্বংসী কাফেলা প্রতিহত করবে।

সমাবেশে বক্তারা ইমান রক্ষায় জীবন দেয়ার জন্য কে কে প্রস্তুত জিজ্ঞেস করলে শত শত মানুষ দুই হাত তুলে সম্মতি জানান।  বক্তারা সাদপন্থীদের কথিত ইজতেমা’র অনুমতি না দেয়ার জন্য প্রশাসনের কাছে জোর দাবী জানান।

Facebook Comments Box
advertisement

Posted ১১:৩৪ পূর্বাহ্ণ | বুধবার, ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২০

Sylheter Janapad |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

advertisement
advertisement
advertisement

আর্কাইভ

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১
সম্পাদক ও প্রকাশক
গোবিন্দ লাল রায় সুমন
প্রধান কার্যালয়
আখরা মার্কেট (২য় তলা) হবিগঞ্জ রোড, শ্রীমঙ্গল, মৌলভীবাজার
ফোন
+88 01618 320 606
+88 01719 149 849
Email
sjanapad@gmail.com