আলম সাব্বির, তাহিরপুর (সুনামগঞ্জ) : সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলার যাদুকাটা নদীতে ১২সেপ্টেম্বর গভীর রাতে একটি সংঘবদ্ব বালু খেকো সিন্ডিকেট তীর কেটে বালু উত্তোলন করার সময় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে । বালুসহ চারটি স্টিল বডি নৌকা ও ৭ জন আটক করেছেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি)সৈয়দ আমজাদ হোসেন। আটক কৃত বালু বোঝাই নৌকা গুলোর আনুমানিক মূল্য অর্ধকোটি টাকা বলে জানা গেছে।
এ দিকে আটককৃত নৌকাসহ মানুষ ছাড়িয়ে নিতে একটি সিন্ডিকেটের তৎপরতা লক্ষ করা গেলেও শেষ পর্যন্ত ৫জনকে আসামী করে বালু মহাল আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে। মামলা নং ৭,তারিখ ১৩,০৯,২০২০।আর দু’জনকে বয়স কম থাকার কারন দেখিয়ে পরিবারের জিম্মায় ছেড়ে দেওয়া হয়েছে বলে জানাগেছে ।
আটক কৃতরা হল বিশ্বম্ভপুর উপজেলার মিয়ার চর গ্রামের মৃত হিরা গাজির ছেলে কামাল মিয়া(৫০),ইদু মিয়ার ছেলে হযরত আলী (২৪),সাজিদ মিয়ার ছেলে রুবেল মিয়া(২২),বাবুল মিয়ার ছেলে রবিউল আওয়াল(২০)আবুল মন্নাফ মিয়ার ছেলে নুর মোহাম্মদ (২১)।
তাহিরপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শফিকুল ইসলাম এঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, আটককৃত নৌকা ও বালু সিজার করে আটক কৃত ৫জনকে সুনামগঞ্জ আদালতে প্রেরন করা হয়েছে।
Posted ৯:০৩ অপরাহ্ণ | সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২০
Sylheter Janapad | Sylheter Janapad