জিয়াউল হক জিয়া, কুলাউড়া ( মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি : মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় হাসপাতাল ও ষ্টেশন রোডের বিভিন্ন ব্যবসায় প্রতিষ্ঠানে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযানে ৩ টি প্রতিষ্ঠানকে ২৩ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। বুধবার ২২ জানুয়ারি সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত চলা এ অভিযানে তা আরোপ ও আদায় করা হয়।
জানা যায়, ব্লাডের ব্যাগের মূল্য ৭০ টাকা উল্লেখ থাকলেও ২৫০ টাকায় বিক্রী করা হচ্ছে এমন অভিযোগ এনে কুলাউড়া উপজেলার হাসপাতাল রোডস্থ ফাতেমা ফার্মেসীর বিরুদ্ধে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের মৌলভীবাজার জেলা কার্যালয়ে এক ক্রেতা লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। অভিযোগ কারী ক্রেতার নাম সোহেল আহমদ লিপু ।
অভিযানকালে ফাতেমা ফার্মেসী ব্লাডের ব্যাগের গায়ে নির্ধারিত মূল্য ৭০ টাকা লেখা থাকলেও অভিযোগকারীর কাছ থেকে ২৫০ টাকা রাখার সত্যতা স্বীকার করেন।
ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর, মৌলভীবাজার জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক ২২ জানুয়ারি ঘটনাস্থলে গিয়ে অভিযোগের সত্যতা পান এবং উক্ত ফার্মেসীকে ১৬ হাজার টাকা জরিমানার আদেশ দেন।
ফার্মেসী কর্তৃপক্ষ তাৎক্ষনিক জরিমানার টাকা পরিশোধ করেন। আইন অনুযায়ী অভিযোগকারী সোহেল আহমদ লিপুকে কুলাউড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তার অফিস কক্ষে জরিমানার ২৫% হিসাবে ৪ হাজার টাকা প্রদান করা হয়।
এদিকে ঐ দিন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর, মৌলভীবাজার জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো: আল-আমিন এর নেতৃত্বে কুলাউড়া থানার পুলিশ ফোর্স এর সহায়তায় নিষিদ্ধ খাদ্য পণ্য বিক্রয় করা, মূল্য তালিকা না রাখা, ঔষধের ফ্রিজে ঔষধের পাশাপাশি খাদ্য পণ্য সংরক্ষণ করাসহ বিভিন্ন অপরাধে ষ্টেশন রোডে অবস্থিত সিকন্দর ষ্টোরকে ৫ হাজার টাকা, মিয়াধন মার্কেটে অবস্থিত সেন্ট্রাল ফার্মেসীকে ২ হাজার টাকাসহ মোট ৭ হাজার টাকা জরিমানা আরোপ ও তা আদায় করা হয়।
Posted ১১:০০ অপরাহ্ণ | বুধবার, ২২ জানুয়ারি ২০২০
Sylheter Janapad | Sylheter Janapad